Eccellenza Molise

Classifica
Calcio Termoli 1920 logo
Calcio Termoli 1920 82 punti
Isernia San Leucio logo
Isernia San Leucio 73 punti
Campodipietra logo
Campodipietra 69 punti
Olympia Agnonese logo
Olympia Agnonese 68 punti
Venafro logo
Venafro 61 punti
Sesto Campano logo
Sesto Campano 51 punti
Pietramontecorvino logo
Pietramontecorvino 44 punti
Real Guglionesi logo
Real Guglionesi 41 punti
Aurora Ururi logo
Aurora Ururi 40 punti
Gambatesa logo
Gambatesa 34 punti
Bojano logo
Bojano 33 punti
Campobasso 1919 logo
Campobasso 1919 32 punti
Cliternina logo
Cliternina 25 punti
Castel Di Sangro logo
Castel Di Sangro 22 punti
Volturnia logo
Volturnia 16 punti
Altilia Samnium logo
Altilia Samnium 3 punti
Nr
Giocatore
Squadra
Gol
Rigori
1Nicola Panico Isernia San Leucio logoIsernia San Leucio
60
1
2Francesco De Filippo Calcio Termoli 1920 logoCalcio Termoli 1920
45
0
3Luigi Rega Venafro logoVenafro
25
0
4Antonio Di Gregorio Sesto Campano logoSesto Campano
24
0
5Daniele Napoletano Venafro logoVenafro
23
0
6Crescenzo PicozziOlympia Agnonese logoOlympia Agnonese
23
0
7Giuseppe D'Amico Castel Di Sangro logoCastel Di Sangro
22
0
8Carmine Guglielmi Campodipietra logoCampodipietra
21
0
9Fabio Lorusso Calcio Termoli 1920 logoCalcio Termoli 1920
16
0
10Michael SistiSesto Campano logoSesto Campano
15
1
11Oumar Kone Amadou Olympia Agnonese logoOlympia Agnonese
14
0
12Pierluigi Vitale Isernia San Leucio logoIsernia San Leucio
14
0
13Alessandro Cassano Gambatesa logoGambatesa
12
0
14Simone Lombardi Venafro logoVenafro
12
0
15NegroIsernia San Leucio logoIsernia San Leucio
12
0
16Saverio Andrea OcchioneroAurora Ururi logoAurora Ururi
12
0
17Saverio D'Amore Pietramontecorvino logoPietramontecorvino
11
0
18Marco Pettrone Isernia San Leucio logoIsernia San Leucio
11
0
19PignattaReal Guglionesi logoReal Guglionesi
11
0
20Fabio Ruggiero Gambatesa logoGambatesa
11
0
21Moustapha Touray Campodipietra logoCampodipietra
11
0
22Basilio Antonelli Olympia Agnonese logoOlympia Agnonese
11
1
23Massimo Vannella Pietramontecorvino logoPietramontecorvino
11
2
24Oreste Di Fortunato Cliternina logoCliternina
10
0
25Antonio Mauriello Bojano logoBojano
10
0
26Vincenzo Pio Rizzelli Pietramontecorvino logoPietramontecorvino
10
0
27Diego Tucci Campodipietra logoCampodipietra
10
0
28Manlio D'Amico Castel Di Sangro logoCastel Di Sangro
10
1
29Giovanni Antuoni Real Guglionesi logoReal Guglionesi
9
0
30AversaVenafro logoVenafro
9
0
31A. CarnevaleCalcio Termoli 1920 logoCalcio Termoli 1920
9
0
32Michele Colabella Aurora Ururi logoAurora Ururi
9
0
33M D'AguannoOlympia Agnonese logoOlympia Agnonese
9
0
34Antonio Di Costanzo Calcio Termoli 1920 logoCalcio Termoli 1920
9
0
35SaleraVenafro logoVenafro
9
0
36ZaccaroCampobasso 1919 logoCampobasso 1919
9
0
37D'EliaCampodipietra logoCampodipietra
8
0
38Alessandro Melino Pietramontecorvino logoPietramontecorvino
8
0
39Di GregorioVolturnia logoVolturnia
8
2
40CinicolaReal Guglionesi logoReal Guglionesi
7
0
41Marco Di Baia Sesto Campano logoSesto Campano
7
0
42Saliou Diallo Mamadou Bojano logoBojano
7
0
43PaduanoBojano logoBojano
7
0
44Waldo Pio Corsano Pietramontecorvino logoPietramontecorvino
6
0
45Flavio ScorzaOlympia Agnonese logoOlympia Agnonese
6
0
46ViolaAurora Ururi logoAurora Ururi
6
0
47Luca Cappelletti Campodipietra logoCampodipietra
5
0
48A CarnicelliCalcio Termoli 1920 logoCalcio Termoli 1920
5
0
49Ciro Dell Aquila Real Guglionesi logoReal Guglionesi
5
0
50FargnoliVenafro logoVenafro
5
0
51Albino Fazio Campodipietra logoCampodipietra
5
0
52Assan Mbengue Bojano logoBojano
5
0
53V. RecchiaGambatesa logoGambatesa
5
0
54Sebastiano Sabatino Bojano logoBojano
5
0
55Antonio Sciarretta Aurora Ururi logoAurora Ururi
5
0
56Flavio Spagnuolo Castel Di Sangro logoCastel Di Sangro
5
0
57Valentino Verderosa Gambatesa logoGambatesa
5
0
58Bruno Buono Aurora Ururi logoAurora Ururi
4
0
59M. CaponeCampobasso 1919 logoCampobasso 1919
4
0
60Antonello Cefaratti Campodipietra logoCampodipietra
4
0
61Costantino Chidichimo Real Guglionesi logoReal Guglionesi
4
0
62CiolliVenafro logoVenafro
4
0
63Salvatore Cocchiaro Altilia Samnium logoAltilia Samnium
4
0
64Simone Conte Calcio Termoli 1920 logoCalcio Termoli 1920
4
0
65Daniele Di Camillo Bojano logoBojano
4
0
66Armando Di Ciocco Olympia Agnonese logoOlympia Agnonese
4
0
67Francesco GazerroSesto Campano logoSesto Campano
4
0
68GazzeroSesto Campano logoSesto Campano
4
0
69Antonio Giglio Isernia San Leucio logoIsernia San Leucio
4
0
70Emilio Graziano Campodipietra logoCampodipietra
4
0
71A LieggiOlympia Agnonese logoOlympia Agnonese
4
0
72Vincenzo Mingione Isernia San Leucio logoIsernia San Leucio
4
0
73PellegrinoSesto Campano logoSesto Campano
4
0
74Domenico Pizzulli Olympia Agnonese logoOlympia Agnonese
4
0
75A SciarrettaCampodipietra logoCampodipietra
4
0
76Lorenzo Viselli Real Guglionesi logoReal Guglionesi
4
0
77Antonio Cambio Sesto Campano logoSesto Campano
3
0
78CapobiancoSesto Campano logoSesto Campano
3
0
79Imperio Carcione Isernia San Leucio logoIsernia San Leucio
3
0
80CasilloCampobasso 1919 logoCampobasso 1919
3
0
81Antonio Cianitto Bojano logoBojano
3
0
82Nicola D'Addario Campodipietra logoCampodipietra
3
0
83Giuseppe Di Tella Real Guglionesi logoReal Guglionesi
3
0
84Antonio Drini Bojano logoBojano
3
0
85S. ErcolanoIsernia San Leucio logoIsernia San Leucio
3
0
86Christian Emman Flor BarriosReal Guglionesi logoReal Guglionesi
3
0
87Giovanni Longo Pietramontecorvino logoPietramontecorvino
3
0
88MarinoAurora Ururi logoAurora Ururi
3
0
89Antonio MozzilloCampobasso 1919 logoCampobasso 1919
3
0
90PerrellaBojano logoBojano
3
0
91Mirko Pio Russo Pietramontecorvino logoPietramontecorvino
3
0
92Vincenzo Scognamiglio Calcio Termoli 1920 logoCalcio Termoli 1920
3
0
93Omar Silla Bojano logoBojano
3
0
94Alessandro Troisi Gambatesa logoGambatesa
3
0
95VallefuocoIsernia San Leucio logoIsernia San Leucio
3
0
96AlbertaAurora Ururi logoAurora Ururi
2
0
97Al Hassan BanguraVolturnia logoVolturnia
2
0
98E CapouozzoCampobasso 1919 logoCampobasso 1919
2
0
99Matteo Carmosino Volturnia logoVolturnia
2
0
100ChiarellaPietramontecorvino logoPietramontecorvino
2
0
101Daniele Ciancaglini Calcio Termoli 1920 logoCalcio Termoli 1920
2
0
102L. CinicolaReal Guglionesi logoReal Guglionesi
2
0
103Pierluigi CiprianoVenafro logoVenafro
2
0
104M. ColabellaCampodipietra logoCampodipietra
2
0
105ConsalvoCastel Di Sangro logoCastel Di Sangro
2
0
106Luigi ConsiglioPietramontecorvino logoPietramontecorvino
2
0
107Antonio Conte Sesto Campano logoSesto Campano
2
0
108Leonardo Cristinzio Volturnia logoVolturnia
2
0
109V CuomoGambatesa logoGambatesa
2
0
110D D'OvidioSesto Campano logoSesto Campano
2
0
111Vincenzo De Cristofaro Pietramontecorvino logoPietramontecorvino
2
0
112Antonio Della Pace Pietramontecorvino logoPietramontecorvino
2
0
113Marco Della Ventura Campodipietra logoCampodipietra
2
0
114DembeleOlympia Agnonese logoOlympia Agnonese
2
0
115Lucio Boris Di Lollo Isernia San Leucio logoIsernia San Leucio
2
0
116Eros Di Mario Bojano logoBojano
2
0
117Matteo Di Vito Gambatesa logoGambatesa
2
0
118Gabriele Di Vito Cliternina logoCliternina
2
0
119Francesco Dragano Aurora Ururi logoAurora Ururi
2
0
120Francesco Felace Venafro logoVenafro
2
0
121Danny Ferrara Aurora Ururi logoAurora Ururi
2
0
122T. GaitaGambatesa logoGambatesa
2
0
123GentileOlympia Agnonese logoOlympia Agnonese
2
0
124GentileVolturnia logoVolturnia
2
0
125Corrado Iannetta Volturnia logoVolturnia
2
0
126Paolo Raffaele La Torre Cliternina logoCliternina
2
0
127LabarreCampobasso 1919 logoCampobasso 1919
2
0
128LaudizioCampobasso 1919 logoCampobasso 1919
2
0
129Nicola Lombardi Castel Di Sangro logoCastel Di Sangro
2
0
130Michele Mammollino Pietramontecorvino logoPietramontecorvino
2
0
131Paolo MasottaIsernia San Leucio logoIsernia San Leucio
2
0
132Marco PettiCampobasso 1919 logoCampobasso 1919
2
0
133Abdessamad Samsam Sesto Campano logoSesto Campano
2
0
134Giuseppe Sassano Cliternina logoCliternina
2
0
135Pierluigi Scudieri Campodipietra logoCampodipietra
2
0
136SilvestriIsernia San Leucio logoIsernia San Leucio
2
0
137SilvestriCliternina logoCliternina
2
0
138Stefano Tasillo Bojano logoBojano
2
0
139TizzaniOlympia Agnonese logoOlympia Agnonese
2
0
140TorricelliCampobasso 1919 logoCampobasso 1919
2
0
141TotaroCliternina logoCliternina
2
0
142TroisiPietramontecorvino logoPietramontecorvino
2
0
143Aldo Valuto Altilia Samnium logoAltilia Samnium
2
0
144Enrico Velardi Venafro logoVenafro
2
0
145Vincenzo Visconti Calcio Termoli 1920 logoCalcio Termoli 1920
2
0
146Antonio Abbiuso Cliternina logoCliternina
1
0
147Alberto AlettaCampodipietra logoCampodipietra
1
0
148Gianmaria Ancona Volturnia logoVolturnia
1
0
149ArcoCampodipietra logoCampodipietra
1
0
150Lorenzo Ballerini Calcio Termoli 1920 logoCalcio Termoli 1920
1
0
151Angelo Balzano Castel Di Sangro logoCastel Di Sangro
1
0
152BarbieriOlympia Agnonese logoOlympia Agnonese
1
0
153Gianluca Borreca Campodipietra logoCampodipietra
1
0
154Angelo BrunettiOlympia Agnonese logoOlympia Agnonese
1
0
155Lorenzo Bucci Castel Di Sangro logoCastel Di Sangro
1
0
156Teodorino Campofredano Aurora Ururi logoAurora Ururi
1
0
157A. CanaleVenafro logoVenafro
1
0
158Esteban Carmosino Volturnia logoVolturnia
1
0
159Carmine1 Carotenuto Aurora Ururi logoAurora Ururi
1
0
160Francesco Cavaliere Campodipietra logoCampodipietra
1
0
161CavalloCampobasso 1919 logoCampobasso 1919
1
0
162Andrea CecoroCalcio Termoli 1920 logoCalcio Termoli 1920
1
0
163Vittorio Ciarlariello Campobasso 1919 logoCampobasso 1919
1
0
164Antonio Ciliberti Aurora Ururi logoAurora Ururi
1
0
165Roberto Cioccia Bojano logoBojano
1
0
166CoiaIsernia San Leucio logoIsernia San Leucio
1
0
167Kevin Colalillo Bojano logoBojano
1
0
168Francesco ColonnaReal Guglionesi logoReal Guglionesi
1
0
169ColucciReal Guglionesi logoReal Guglionesi
1
0
170Armando D'Errico Calcio Termoli 1920 logoCalcio Termoli 1920
1
0
171Domenico D'Ovidio Isernia San Leucio logoIsernia San Leucio
1
0
172DavrosCalcio Termoli 1920 logoCalcio Termoli 1920
1
0
173De CootisReal Guglionesi logoReal Guglionesi
1
0
174De vivoPietramontecorvino logoPietramontecorvino
1
0
175Mario Di Bello Cliternina logoCliternina
1
0
176Francesco Di Francesco Castel Di Sangro logoCastel Di Sangro
1
0
177Gian Lorenzo Di Giulio Isernia San Leucio logoIsernia San Leucio
1
0
178Federico Di Lallo Campodipietra logoCampodipietra
1
0
179Giuseppe Di Lascio Calcio Termoli 1920 logoCalcio Termoli 1920
1
0
180Antonino Di Lonardo Isernia San Leucio logoIsernia San Leucio
1
0
181Di LulloIsernia San Leucio logoIsernia San Leucio
1
0
182Giovanni Sasha Di Maio Gambatesa logoGambatesa
1
0
183Gabriel Di Matteo Bojano logoBojano
1
0
184Gino Di Meo Volturnia logoVolturnia
1
0
185Vincenzo Di Placido Volturnia logoVolturnia
1
0
186Antonio Di Rosa Aurora Ururi logoAurora Ururi
1
0
187Emidio Di Tommaso Castel Di Sangro logoCastel Di Sangro
1
0
188Moussa Diatta Volturnia logoVolturnia
1
0
189EspositoCliternina logoCliternina
1
0
190Francesco Ferreri Altilia Samnium logoAltilia Samnium
1
0
191Mario Ferri Falco Castel Di Sangro logoCastel Di Sangro
1
0
192Valerio Frascone Castel Di Sangro logoCastel Di Sangro
1
0
193Mattia Gentile Castel Di Sangro logoCastel Di Sangro
1
0
194GiammancoGambatesa logoGambatesa
1
0
195Nicandro Grande Venafro logoVenafro
1
0
196Francesco Guerra Venafro logoVenafro
1
0
197HabachiCliternina logoCliternina
1
0
198E. ItalianoSesto Campano logoSesto Campano
1
0
199Ibrahim Jalloh Cliternina logoCliternina
1
0
200Jeaju ModouCampobasso 1919 logoCampobasso 1919
1
0
201Tahirou KoneCliternina logoCliternina
1
0
202Cristian Lillo Venafro logoVenafro
1
0
203Antonio LombardiIsernia San Leucio logoIsernia San Leucio
1
0
204Stefano Mancino Olympia Agnonese logoOlympia Agnonese
1
0
205Giovanni Mauro Calcio Termoli 1920 logoCalcio Termoli 1920
1
0
206Michele Melfi Cliternina logoCliternina
1
0
207OmoregieCampobasso 1919 logoCampobasso 1919
1
0
208Francesco Orlando Cliternina logoCliternina
1
0
209Simone Papa Sesto Campano logoSesto Campano
1
0
210PateteVolturnia logoVolturnia
1
0
211Loris Patete Isernia San Leucio logoIsernia San Leucio
1
0
212PerdonoCalcio Termoli 1920 logoCalcio Termoli 1920
1
0
213Mattia Pesce Calcio Termoli 1920 logoCalcio Termoli 1920
1
0
214Davide Petrocelli Volturnia logoVolturnia
1
0
215F PistilloOlympia Agnonese logoOlympia Agnonese
1
0
216L RanieriCampobasso 1919 logoCampobasso 1919
1
0
217Z RhfirGambatesa logoGambatesa
1
0
218Angelo Rico Bojano logoBojano
1
0
219RongaCalcio Termoli 1920 logoCalcio Termoli 1920
1
0
220Gianmichele Rotolo Volturnia logoVolturnia
1
0
221Davide Ruggiero Gambatesa logoGambatesa
1
0
222Fabiano Sabatino Isernia San Leucio logoIsernia San Leucio
1
0
223Davide Sacchetti Real Guglionesi logoReal Guglionesi
1
0
224SaracinoCalcio Termoli 1920 logoCalcio Termoli 1920
1
0
225Luca SauchelliPietramontecorvino logoPietramontecorvino
1
0
226Sebastiano Scarati Aurora Ururi logoAurora Ururi
1
0
227Marco Scasserra Sesto Campano logoSesto Campano
1
0
228Giulio Sciretta Pietramontecorvino logoPietramontecorvino
1
0
229Ivan Senatore Olympia Agnonese logoOlympia Agnonese
1
0
230Soria RubenIsernia San Leucio logoIsernia San Leucio
1
0
231Antonello Spagnuolo Real Guglionesi logoReal Guglionesi
1
0
232StaffelliGambatesa logoGambatesa
1
0
233VasileAurora Ururi logoAurora Ururi
1
0
234A VastarellaVolturnia logoVolturnia
1
0
235VentroneCampobasso 1919 logoCampobasso 1919
1
0
236Carmine Vessella Volturnia logoVolturnia
1
0
237Di FilippoCalcio Termoli 1920 logoCalcio Termoli 1920
1
1