Scuola

Ufficio scolastico individua docenti a tempo indeterminato [elenco]

Caserta - Di seguito il calendario delle individuazioni delle nomine a tempo indeterminato per l'a.s. 2013/2014 relative al personale docente di ogni ordine e grado.Le operazioni di individuazione saranno effettuate presso quest'Ufficio – via...

140521_provveditorato_caserta

Di seguito il calendario delle individuazioni delle nomine a tempo indeterminato per l'a.s. 2013/2014 relative al personale docente di ogni ordine e grado.
Le operazioni di individuazione saranno effettuate presso quest'Ufficio - via Ceccano,24 Caserta - 1^ piano come appresso indicato:

- GIORNO 31/08/2013 ORE 9,30

SCUOLA DELL'INFANZIA POSTO COMUNE E SOSTEGNO
SCUOLA PRIMARIA POSTO COMUNE E SOSTEGNO
1^ GRADO CLASSE DI CONCORSO A043- AD00 - A028 - A033 - A059;
2^ GRADO CLASSE DI CONCORSO:A050- AD02-A007 - A013- A038 - A042 - A047 - A049 -

- GIORNO 31/08/2013 ORE 10,30

1^ GRADO CLASSI DI CONCORSO: A245 - A345 -A445 AB77 - AC77 - AD77 -AE77 - AG77 - AH77 - AI77 - AJ77 -AK77- AL77 - AM77 - AN77
2^ GRADO CLASSI DI CONCORSO: A057-A074-A346-A446-C031-C130-C430-C450-C500-C510
- A023 (aspirante da concorso per esami e titoli 1990)
- C080 (aspirante da concorso per esami e titoli 1990)
- C380 (aspirante da concorso per esami e titoli 1990)

ELENCO DOCENTI DESTINATARI DI CONTRATTO A TEMPO INDETERMINATO DALLA GRADUATORIA PERMANENTE AD ESAURIMENTO PER L'A.S. 2013/2014

AA COMUNE N.4
1 -SCHIAVONE TIZIANA
2- ANFORA ANNA CARMINA
3- CAVALLO TERESA
4- BALLETTA ELISABETTA

AA SOSTEGNO N.3
1 - DEL PRETE CONSIGLIA
2 - DI FEOLA GIUSEPPINA
3 - MOZZILLO CATERINA

EE COMUNE N. 4
1- BARBATO CONCETTA
2- DI MONACO ORSOLA
3- DI MONACO CONCETTA
4- TAGLIALATELA PATRIZIA

EE SOSTEGNO N. 4
1 - DI CAPRIO MARIA GIUSEPPA
2 - DE BIASIO MILVA
3- ORLANDO PASQUALINA
4- GAROFALO MARIANNA

A028 EDUCAZIONE ARTISTICA
CRISPINO FILOMENA

A033 EDUCAZIONE TECNICA
ARZILLO VINCENZO

A043 ITALIANO STORIA ED EDUCAZ. CIVICA
1-ROSSI LUCIA GIOVANNA
2-BALDINI MICHELA
3-SGUEGLIA ROSA ANNA
4-IESU MARIA
5-BONIELLO VIRGINIA
A043 ITALIANO STORIA ED EDUCAZ. CIVICA
6-RICCIO PASQUALINA
7-FALCO CONCETTA
8-IANNIELLO PATRIZIA
9-POLLASTRO MARIA GRAZIA
10-COPPOLA ROSANNA
11-GIORGIO CARLA
12-LAURENZA GIOVANNA
13-MERCONE ROSA MARIA

A059 SCINZE MATEMATICHE, CHIMICHE,FISICHE
DEL BENE PIERO ROBERTO

A245 FRANCESE
1-GARCIA CARRAL MARTA
2-DITO MARIA FRANCA

A345 INGLESE
1-LA PROVA GIANLUCA
2-DI FRATTA CARMEN

A445 SPAGNOLO
D'ANGELO ORNELLA
AB77
DEL CANTO GIOVANNI
AC77
MORONESE MICHELE
AE77
AFFINITO LUIGI - 4^ FASCIA AGGIUNTIVA
AG77
VERDE MARIA - 4^ FASCIA AGGIUNTIVA
AH77
MANCANO ASPIRANTI
AI77
MANCANO ASPIRANTI
AJ77
1-ROMANO FABRIZIO
2-LICCARDI LUCA MARIA

AK77
DE FRANCESCO ALFREDO - 4^ FASCIA AGGIUNTIVA
AL77
PIUCCI SIMONE - 4^ FASCIA AGGIUNTIVA
AM77
MANCINO DOMENICO
AN77
SAVINELLI SERGIO - 4^ FASCIA AGGIUNTIVA
ADOO SOSTEGNO
1-PAONE CORRADO
2-D'ANIELLO GIUSTINA
3-BONACCI ANGELO
4-CHIRICO FRANCESCO

A007
ZAMPELLA FRANCESCA
A013
IADICICCO EMANUELA
A038
PELLEGRINO ANTONIO
A042
BOVE ANTONIO
A047
BISCARDI SARA MARIA
A049
BENFORMATO MARZIA
A050
1-BOVE ELIO
2- MERCONE ROSA MARIA GR. RIS "N"
A057
CASTAGNA PATRIZIA
A074
CONSOLI DONATELLA
A346
PAPA MENA PATRIZIA
A446
FIORILLO MARIA TERESA
C031
LANZA LUCIE
C130
PAGLIETTA VINCENZO
C430
CAFARO GAETANO

C450
MANCANO ASPIRANTI
C500
MANCANO ASPIRANTI
C510
MANCANO ASPIRANTI
AD02
NOBISSO MARIA

ELENCO DOCENTI DESTINATARI DI CONTRATTO A TEMPO INDETERMINATO DALLE GRADUATORIE DEL CONCORSO PER ESAMI E TITOLI ANNO 1990 - A.S. 2013/2014.

A023 - DISEGNO E MODELLAZIONE ODONTOTECNICA
MANCANO ASPIRANTI

C080 CIRCOLAZIONE AEREA

C380 LABORATORI E REPARTI DI LAVORAZIONE ARTI GRAFICHE


I docenti beneficiari della riserva "N" o "M" dovranno esibire, all'atto della convocazione, autocertificazione attestante l'iscrizione negli elenchi predisposti dalle Commissioni Circoscrizionali per l'impiego.

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Ufficio scolastico individua docenti a tempo indeterminato [elenco]

CasertaNews è in caricamento