Mercoledì, 22 Settembre 2021
Politica

PRIMARIE PD Tutti i nomi dei candidati nelle liste per il voto del 3 marzo

Ecco i papabili per l'elezione alle assemblee nazionali e regionali

Sono state consegnate oggi pomeriggio le liste dei candidati alle assemblee nazionali e regionali del Partito democratico in programma domenica prossima 3 marzo.

Assemblea Nazionale - Piazza Grande con Zingaretti - collegio Caserta

Camilla Sgambato di Santa Maria Capua Vetere

Enrico Tresca di Caserta

Antonietta Rucco

Piero Romano di Bellona

Elena Settembrini di Piedimonte Matese

Tommaso Carfora

Laura Salomone 

Assemblea Nazionale -  Piazza Grande con Zingaretti - collegio Aversa

Fortunato Griffo di San Cipriano d’Aversa

Deborah Guazzelli 

Gianluca Corvino

Michela Carrannante

Assemblea Nazionale - Con il lavoro per Zingaretti - collegio Caserta

Massimo Schiavone di Sessa Aurunca

Rita Greco

Dario Abbate di Marcianise

Alessia Tiscione di San Nicola la Strada

Luca Branco

Miriam Simeone

Ferdinando Catarcio

Assemblea Nazionale - Con il lavoro per Zingaretti - collegio Aversa

Giuseppe Dell’Aversana di Sant’Arpino

Elga Ferrara

Giuseppe Mangiacapre di Cesa

Maria Lucia Lombardi

Assemblea Nazionale - Martina segretario - collegio Caserta 

Alfonso Formato di Maddaloni

Rosa Belardo di Caserta 

Ivan Filetti di Piedimonte Matese

Angela Di Bernardo di Capodrise

Carmine De Lucia di Santa Maria a Vico

Grazia Bergantino di Valle di Maddaloni

Angelo Campolattano di Maddaloni

Assemblea Nazionale - Martina segretario - collegio  Aversa

Luigia Martino di Parete 

Giuseppe Picone di Casal Principe

Antonietta De Michele di Cesa

Michele Della Corte di San Marcellino

Assemblea nazionale - Martina segretario/2 - collegio Caserta

Gennaro Laurenza

Agnese Vetrella

Francesco Antipietro

Laura Treviso

Gerardo Massaro

Paola Guadagnino

Stefano Savocchia

Assemblea nazionale - Martina segretario/2 - collegio Aversa

Marcello De Rosa

Maria debora Belardo

Nicola Tamburrino

Elisabetta Seguino

Assemblea Nazionale - Giachetti segretario - collegio Caserta

Pier Gaetano Fulco

Maristella Di Mauro

Alessandro Fedele

Vincenzina Meccariello

Giacomo Maria Sannino

Ida Martone

Domenico Grande

Assemblea Nazionale - Giachetti segretario - collegio Aversa

Mariano Scuotri

Marta Tammaro

Luigi Baldascino

Luana Ammutinato

Assemblea regionale - Piazza Grande con Filippelli - collegio Caserta

Carlo Fusco

Filomena Riccio

Filippo Chiariello

Rossella Calabritto

Antonio Munno

Anna Fucile

Giovanni Diana

Salvatore Sica

Sonia Gatto

Giuseppe Ferrara

Miriana Ciarmiallo

Pasquale Monaco

Antonella Tafuri

Giovanni Ciccarelli

Teresa De Cristofaro

Costantino Leuci

Maria Lombardo

Rocco Landi

Giusi Landolfi

Giuseppe Pontecorvo

Francesca Stellato

Fabio Cipro

Assemblea regionale - Piazza Grande con Filippelli - collegio Aversa

Francesco Capone

Francesca Tessitore

Fernando Spagnuolo

Giulia Russo

Pasquale Ricciardone

Domenica Pascale

Pasquale Ciarmiello

Gina D’Angiolella

Maurizio Capitelli

Olga Rocca

Salvatore Maisto

Gerarda Comunale

Assemblea regionale - Annunziata segretario - collegio Caserta

Alfredo D’Andrea

Palma Piccirillo

Francesco zarone

Maria Antonietta Scaringi

Antimo Rondello

Patrizia Aversano Stabile

Luigi Mastropietro

Rosy Caparco

Gennaro Mennella

Giusi Grillo

Carmine Basilicata

Agnese Vetrella

Gennaro Iodice

Paola Guadagnino

Pasqualino Musone

Annunziata Ferole

Gerardo Massaro 

Laura Treviso

Assemblea regionale - Annunziata segretario - collegio Aversa

Laura Attianese

Paolo Infante

Erika Alma

Domenico Corea

Ermestina Mannella Russo

Gabriele Luongo

Patrizia De Vivo

Antonio Guida

Margherita Gambino

Federico Panarella

Laura De Vivo

Nicola Ucciero

Assemblea regionale - Sinistra con il lavoro per Annunziata - collegio Caserta

Gennaro Oliviero

Maria Natale

Achille Cennami

Giovanna Sparaco

Michele Caporaso

Geremia Raucci

Agostino Navarra

Lina De Fusco

Luigi Munno di Macerata

Ilaria Bovenzi

Giovanni Carozza

Tullia Di Caprio

Michele Graziano

Tommasina Casale di Sessa Aurunca

Luigi Maria Verrengia

Alba Mambro

Dario De Luca

Vittoria Cenciotti di Maddaloni

Vittorio De Filippo

Veronica Felaco

Enzo Fiore Della Rocca

Assemblea regionale - Sinistra con il lavoro per Annunziata - collegio Aversa

Giuseppe Raimondo

Mara Papa

Pasqualino Emerito di Cancello ed Arnone

Angela Pisano

Giuseppe Diana

Eugenia D’Angelo di Aversa

Domenico Pirozzi

Angela Legnante

Raffaele Maltempo

Giuseppina Pirozzi

Tommaso Conte

Ester Colavincenzo

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

PRIMARIE PD Tutti i nomi dei candidati nelle liste per il voto del 3 marzo

CasertaNews è in caricamento