Venerdì, 24 Settembre 2021
Politica

SPECIALE SESSA AURUNCA Sindaci ed aspiranti consiglieri alle elezioni 2021

E' scaduto il termine per la presentazione delle liste per le elezioni amministrative a Sessa Aurunca. Si voterà il 3 e 4 ottobre, con possibilità di ballottaggio per il 17 e 18 ottobre. 

LORENZO DI IORIO - candidato sindaco centrosinistra

PARTITO DEMOCRATICO. Luciano Di Meo, Ciro Marcigliano, Simona Pollano, Brigida Di Marco, Bruno Ricciardi, Luca Mennillo, Luigi Raffaniello, Cesare Trabucco, Antonio Di Biasio, Sara Palmieri, Vinicio Ferone, Antonino Passaro, Stefania Zazzaro, Annalisa De Civita, Maria Stefania Pellegrino, Anna Gallo.

AZZURRA LIBERTA'. Stefania Abbate, Valeria Amato, Giuseppe Cappabianca, Gino Casale, Angela Decempirale, Sandra Di Bello, Emanuela Fasano, Giovanni Fasulo, Dino Fava Passaro, Brenda Rita Ferro, Francesco Grella, Gianluca Leggiero, Beatrice Maiello, Marika Mastantuono, Federica Scarnecchia, Letizia Simoniello.

ALTERNATIVA AURUNCA. Carmen Boccino, Francesco Basile, Marco Calenzo, Simona Crpino, Paola Cattolico, Tommaso Di Bernardo, Daniele Di Lorenzo, Maria De Angelis, Alessandro Gaetanik, Antonella Garzone, Valentino Maria Gramegna, Noemi Guglietta, Giovanni Lettieri, Marcello Lucciola, VIttora Riccio, Tiziana Saraniero.

SESSA DOMANI. Valentina Angelone, Giovanni Benedice, Americo CApizzi, Giuseppe Capobianco, Marco Cupolino, Carmela D’Alessio, Mariclelia Gallina, Angelo Liubrace, Daniele Olibano, Francesco Pepe, Sonia Pezzolo, Roberta Reho, Lucia Sciarretta, Alessandra Severino, Chiara Truglio, Pasquale Zannini.

MODERATI PER SESSA. Francesco Gagliardo, Antonio Botrugno, Vito Di Resta, Massimiliano Gatta, Sabrina Izzo, Anna Mastroluca, Agata Marotta demenza, Luigik Mazzullo, Bernardo  Passaretta, Giovanna Passaretta, Stefano Perritta, Vincenzo Pezzulo, Katia Pironaggi, Annunziata Quintigliano, Giuseppe Dell Corte, Antonio Magri.

AZIONE CIVICA. Eduardo Asciolla, Rosa Chiariello, Vincenzo Codella, Dina D’Addeo, Annalisa Di Tuoro, Antonio D’Itri, Franco Lunardo, Eleonora Mascolo, Lucrezia Mignano, Teresa Olirano, Pasquale Pellegrino, Stefano Primato, Assunta Redo, Maria Simoniello, Basilio Vernile, Enzo Vitale

DEMOCRATICI E RIFORMISTI. Anna Campanile, Francesco Cresci, CArmine Di Marco, Alessandra DI Pasquale, Lucia Di Ruocco, Francesco Di Toro, Lorenzo Fusco, Eugenio Lucciola, Massimo Matano, Tommaso Murovez, Carmelina Pelosi, Rosita Pollano, Elena Rea, Alessandro Russo, Franco Sessa, Samantha Trani.

UNIONE CIVICA. Michela Sciarretta, Ceciia Buonamano, Jessica Migliore, Alessia Zigliotti, Anna Fracasso, Elvira Buonamano, Antonio Matano, Raffaele Eramo, Antono Varone, Guido Di Lorenzo, Antonio Nicoletta, Vincenzo Rossillo, Paolo Fabozzo, Antonio Pagliaro, Giuseppe Delle Donne, Gaetano Passaretta.

- - - - - - - - - - - - - - -

ANTONIO FUSCO - candidato sindaco civico

GENERAZIONE AURUNCA. Alberto Verrengia, Mario Giovanni Truglio, Rita Ardone, Lucio Camerota, Eduardo Di Marco, Lucia Fogetta, Maria Michela Formisano, Valerio Fusco, Paola Laino, Franco Montanaro, Valentina Parlato, Rosaria Rubino, Rosaria Ventullo, Giulia Venturino, Angelo Fava, Veronica Buonamano.

BORGHI FRAZIONI E SESSA CENTRO. Lucia Sullo, Annamaria Antinozzi, Sonya Assel, Martina D’Elia, Immacolata Gallinaro, Rosaria Gallo, Monica Lepore, Tiziana Maffezzoni, Giuseppe Comella, Nicola Confietto, Vincenzo De Civita, Maurizio D’Onofrio, Romualdo Fretuti, Nicola Mezzullo, Edoardo Ruggiero, Mario Serao.

CON VOI. Pietro De Santis, Stanislao Cioffi, Virgilio Forte, Giuseppina Tamburrino, Antonietta Fasano, Albina Rea, Federica Guarino, Antonio Verrengia, Filomena Vitale, Lara Stabile, Lucilio Rizzo, Marion Sorbo, Mariangela Napoletano, Laura Noviello, Emanuela Montanaro, Rossella Anna Cerrito.

- - - - - - - - - - - - - -

SILVIO SASSO - candidato sindaco civico

DEMOCRAZIA AURUNCA. Pina Alfieri, Vincenzo Alfieri, Angelo Barra, Luigi Calenzo, Fabio Capasso, Giuseppe Cardillo, Pasqualino De Luca, Luigi Del Mastroi, Lorenza Filantropico, Olga Maione, Roberto Matano, Michela Mirante, Enrico Moroni, Palma Simoniiello, Luigi Piazza, Teresa Picazio.

CAMBIAMO SESSA. Stefano Alfieri, Laura Ambrogionji, Simeone Capezzuto, Valeria Cherella, Loretta Conte, Noemi Di Marco, John Andres Di Lucchio, Christian Galluccio, Maddalena Imparolato, Maria Izzo, Carlo Loffredo, Annamaria Orabona, Francesco Paolucci, Carmela Riccio, Monica Sessa.

SESSA LIBERA. Riccardo Zannini, Erika Aldeni, Pasquale Carbonelli, Igino Colisello,  Domenico D’Onofrio, Francesco Iacobucci, Antonia Montanaro, Paola Noviello, Patrizia Pirro, Antonio Poccia, Marco Romano, Maria Grazia Salvati, Giorgio Toto, Franco Verde, Stefania Verrillo.

SASSO SINDACO. Concettina Barrea, Alfredo Bovenzi, Salvatore De Vito, Fernanda Fiorillo, Giovanni Izzo, Paola Lavoretano, Maddalena Mastro, Carla Mazzaro, Elena Petteruti, Antonio Romei, Francesco Scarpati, Mario Tranchino, Giovanni Verrengia, Lidia Verrengia, Teresa D’Onorio, Gaetano Mercone.

TERRA MIA. Vincenzo Bencivenga, Antonello Casale, Jessica Di Notte, Matteo Fierro, Francesca Fioto, Monica Flibotto, Guido Marino, Gilda Mignano, Naomi Morra, Antonio Passaretta, Assunta Prete, Valentina Quintigliano, Maria Grazia Russo, Massimo Schaivone, Rosanna Valente, Francesca Romano Vertaldi.

AURUNCI PER SEMPRE. Mario Casale, Luigi Cassetta, Giuseppina Corbo, Federico De Martino, Anna Maria De Vivo, Carmine Di Mattia, Stefania Di Nardo, Assunta Forgetta, Armando Forte, Milena Forte, Erasmo Guglietta, Christian Mancini, Luigi Pagliaro, Silvia Pasaretti, Daniele Romani, Valerio Tudino.

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

SPECIALE SESSA AURUNCA Sindaci ed aspiranti consiglieri alle elezioni 2021

CasertaNews è in caricamento