menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay

Verdi, elenco dei candidati al consiglio provinciale di Caserta

Caserta - Elenco dei candidati al consiglio provinciale di Caserta per la lista dei Verdi: 1: COLLEGIO DI ALIFE (Ailano, Alife, Baia e Latina, Capriati al Volturno, Ciorlano, Dragoni, Fontegreca, Prata, Pratella, Raviscanina, Sant'Angelo d'Alife)...

Elenco dei candidati al consiglio provinciale di Caserta per la lista dei Verdi:

1: COLLEGIO DI ALIFE (Ailano, Alife, Baia e Latina, Capriati al Volturno, Ciorlano, Dragoni, Fontegreca, Prata, Pratella, Raviscanina, Sant'Angelo d'Alife) : Guadagno Luciano
2: COLEGIO Dl AVERSA I: Morlando Salvatore
3: COLEGIO Di AVERSA II: De Marco Emanuela
4: COLLEGIO DI AVERSA III (Aversa, Teverola, Carinaro): Morlando Salvatore
5: COLLEGIO DI CAIAZZO (Alvignano, Caiazzo, Castel Campagnano, Castel di Sasso, Formicola, Liberi, Piana di Monte Verna, Pontelatone, Ruviano): Parillo Carlo
6: COLLEGIO DI CAPUA: Meloro Giuseppe
7: COLLEGIO DI CARINOLA: Razzino Lorenzo
8: COLLEGIO DI CASAL DI PRINCIPE Casal di Principe, Cancello Arnone: Esposito Giuseppe
9: COLLEGIO DI FRIGNANO (Casaluce, Frignano, Villa di Briano) : Piccolo Carmine
10: COLLEGIO DI CASERTA 1: Roviello Tommaso
11: COLLEGIO DI CASERTA 2: Roviello Tommaso
12: COLLEGIO DI CASERTA 3: Del Tufo Antonio
13: COLLEGIO Dl CASAGIOVE (Caserta, Casagiove, Castel Morrone): Mancini Carla
14: COLLEGIO Dl CASTEL VOLTURNO (Castel Volturno, Villa Literno): Gravante Vito
15: COLLEGIO DI GRAZZANISE (Grazzanise, Pastorano, Pignataro M., Santa Maria la Fossa, Vitulazio) : Carlino Clemente
16: COLLEGIO DI GRICIGNANO D'AVERSA, Cesa e Succivo: Belardo Mario
17: COLLEGIO LUSCIANO-PARETE (Lusciano, Parete): Morlando Salvatore
18: COLLEGIO DI MADDALONI 1: Ferraro Giuseppe Maria
19: COLLEGIO DI MADDALONI 2 (Maddaloni, San Marco Evangelista): Santonastaso Luigi
20: COLLEGIO DI MARCIANISE 1: Marcello Vincenzo
21: COLLEGIO DI MARCIANISE 2 (Marcianise, Capodrise): Carangi Luigi Antonio
22: COLLEGIO DI MONDRAGONE: Gravante Vito
23: COLLEGIO DI PIEDIMONTE (Piedimonte M., Castello
Matese, Gioia Sannitica, Letino, San Gregorio, San Potito, Valle Agricola): Rega Beniamino
24: COLLEGIO DI ROCCAMONFINA (Conca C., Galluccio, Marzano Appio, Mignano M.te Lungo, Presenzano, Rocca d'Evandro, Roccamonfina, San Pietro Infine, Tora e Piccilli): Mainelli Myriam
25: COLLEGIO DI SAN CIPRIANO D'AVERSA San Cipriano e Casapesenna: Piccolo Carmine
26: COLLEGIO DI ARIENZO, SAN FELICE: Vigliotti Mimmo
27: COLLEGIO DI SAN NICOLA LA. STRADA (Recale, San Marco E.): Cristiano Carmine
28: COLLEGIO DI CASAPULLA (San Prisco, Curti): Rauccio Pietro
29: COLLEGIO DI SANTA MARIA A VICO (Cervino, Valle di Maddaloni): Martone Giuseppe
30: COLLEGIO DI SANTA MARIA C.V.: Ianniello Cristina
31: COLLEGIO DI S.MARIA C. V. (Macerata C. San Tammaro): Ianniello Cristina
32: COLLEGIO DI SANT'ARPINO-ORTA D'ATELLA: Del Prete Giovannino
33: COLLEGIO DI SESSA AURUNCA: Compagnone Crescenzo detto Enzo
34: COLLEGIO DI SPARANISE (Calvi Risorta, Camigliano, Giano Vetusto, Pietramelara, Riardo, Roccaromana, Rocchetta e Croce): La Peruta Fabio

35: COLLEGIO DI TEANO (Caianello, Pietravairano, Vairano Patenora): Razzino Lorenzo
36: COLLEGIO DI TRENTOLA E SAN MARCELLINO: Dell'Aversana Manfredi Maria

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Attualità

Campania verso la zona arancione. “Al 90% sarà così”

Ultime di Oggi
  • Cronaca

    Mille “furgoni lumaca” in autostrada contro le chiusure

  • Cronaca

    Nuovi 228 positivi scoperti nel casertano. Morti 3 pazienti

  • Attualità

    Senatore casertano positivo al coronavirus

Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

CasertaNews è in caricamento