SPECIALE ELEZIONI LETINO Pasquale Orsi è sindaco: in 5 a quota 0
La sfida tra Orsi e Di Stavolo decisa da 13 voti
E' ufficiale Pasquale Orsi è il nuovo sindaco di Letino con il 51% dei voti. Ben cinque candidati restano con la scheda "bianca".
ORSI PASQUALE | ELETTO SINDACO |
257 | 51,19 | |||
LISTA CIVICA - VITA NOVA | 257 | 51,19 | 7 | |||
DI STAVOLO GIANLUCA | 244 | 48,60 | ||||
LISTA CIVICA - RIVIVIAMO LETINO | 244 | 48,60 | 3 | |||
NACCA FRANCESCO | 1 | 0,19 | ||||
LISTA CIVICA - STELLA POPOLARE | 1 | 0,19 | - | |||
CAIAZZO CARMINE | - | - | ||||
LISTA CIVICA - PROGETTO POPOLARE | - | - | - | |||
DI BAIA LUCIANO | - | - | ||||
LISTA CIVICA - UNITI PER LETINO | - | - | - | |||
STAFFIERE MARIO | - | - | ||||
PARTITO DELLE BUONE MANIERE | - | - | - | |||
MARSELLA EMILIANO | - | - | ||||
LISTA CIVICA - ORGOGLIO TRICOLORE | - | - | - | |||
IANNOTTA LUCA | - | - | ||||
LISTA CIVICA - L'ALTERNATIVA | - | - | - |
GIANLUCA DI STAVOLO
Lista “Rivivamo Letino”
Ciarlo Angelo, Ferritto Antonio, Fortini Antonio, Fortini Filippo, Natale Mancini Luigi, Orsi Giuditta, Tartaglia Antonio, Tomasone Giuseppe
PASQUALE ORSI
Lista “Vita nova”
Oliviero Cristinzo, Filippo Fortini, Armando Tomasone, Antonio Bertolla, Alfonso Orsi, Alessndro Muccio, Emanuele Palumbo
CARMINE CAIAZZO
Lista "Progetto Popolare"
Carmine Cantiello, Aniello Caputo, Nicola Chiaccio, Salvatore Di Ronza, Giorgio Fiorillo, Carlo Mancino, Mattia Massaro, Francesco Pascarella, Vitaliano Raimondo, Roberto La Ventura Zucca.
FABRIZIO PICANO
Lista "
Antonio Marrafinol, Giuseppe Mancino, Gian Mario Tirimbè, Fausto Taffuri, Tobia Costanzo, Giovanni Paragliola, Maria De Petrillo, Antonia Fratta, Gregorio Perrotta, Chiara Pappalardo.
MARIO STAFFIERE
Lista "Buone maniere"
Ivano Confù, Maria Raccioppolo, Santo Graziuli, Valeria Favio, Piero Staffiere, Riccardo Morgillo, Maria Staffiere
LUCIANO DI BAIA
Lista "Uniti per Letino"
Alberto Cipro, Alfonso Marra, Antonio Ciancio, Nicola Zanna, Domenico Piteo, Giacomantuono Paolo, Paolo Stravino
DANILO EVANGELISTA
LIsta "Alternativa"
Stefano Primasso, Michele Maina, Luigi Rossi, Alberto Allegra, Pasquale Diana, Luciano Mottola, Giuseppe Crudale, Carlo Giordano, Armando Amatiello, Ylenia Capraro
EMILIANO MARSELLA
Lista "Orgoglio Tricolore"
Fabrizio Fascia, Massimo Abbruzzese, Antonio Bocchini, Livia Carletti, Giovanni Cupolo, Walter D'Arpino, Antonio Di Massimo, Francesco Luzzi, Gianluca Manzo, Raffaele Perrotta